Lotto 2404 - Asta Numismatica 94

Deutsches Reich allgemein Lot-69 Stück Kleine Sammlung Kaiserreich.Von Anhalt bis Preußen. Dabei u.a.: 2 Mark (22x), 3 Mark (16x) und 5 ... Leggi tutto
Stima:
1.700,00 EUR
Base d'asta:
1.530,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich allgemein
Lot-69 Stück Kleine Sammlung Kaiserreich.Von Anhalt bis Preußen. Dabei u.a.: 2 Mark (22x), 3 Mark (16x) und 5 Mark (20x). Dabei u.a.: Anhalt - 3 Mark 1909 und 1914 Silberhochzeit. Baden - 2 und 5 Mark 1902 Regierungsjubiläum. Bayern - 5 Mark 1911 Luitpold und 1914. Hessen - 5 Mark 1876, 1898. 2 und 5 Mark 1904 Philipp der Großmütige und 2 Mark 1877. Lübeck 2 Mark 1904. Mecklenburg- Schwerin 2 Mark 1904 Hochzeit. Preußen - 2 und 5 Mark 1888 Friedrich III. und 1901 200 Jahre Königreich, 3 Mark 1910 Uni Berlin und 1911 Uni Breslau. Dazu u.a.: Frankfurt Taler 1859. Preußen - Krönungstaler 1861 und Siegestaler 1871 Fast sehr schön-fast Stempelglanz