Lotto 2410 - Asta Numismatica 94

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-66 Stück Altdeutschland bis 3. Reich. Dabei: Bayern, Hamburg, Preußen, Sachsen und Württemberg. 5 Mark ... Leggi tutto
Stima:
1.100,00 EUR
Base d'asta:
990,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-66 Stück Altdeutschland bis 3. Reich. Dabei: Bayern, Hamburg, Preußen, Sachsen und Württemberg. 5 Mark (22x), 3 Mark (15x) und 2 Mark (7x). Brandenburg-Preußen 1/4 Taler 1750 A, Ausbeutetaler 1858, Taler 1867 A, Siegestaler 1871.Weimarer Republik Dabei u.a.: 5 Reichsmark - 1925 J und 3 Reichsmark 1925 A und J Rheinlande, 1929 D Lessing. 3 Reichsmark - 1929 A, D, J Verfassung, 1929 Meißen, 1930 A Rheinlandräumung und 1932 A Goethe. 3. Reich 5 Reichsmark 1933 A und 2 Reichsmark 1933 J Luther und 5 und 2 Reichsmark 1934 Schiller. Dazu: 20 MDN 1966 Leibniz Fast sehr schön-fast Stempelglanz