Lotto 1179 - Asta Numismatica 96

Anhalt-Zerbst Carl Wilhelm 1667-1718 2/3 Taler 1677, CP-Zerbst Av-Gegenstempel des Fränkischen Kreises (60.N über verschlungenem ... Leggi tutto
Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
135,00 EUR

Stato lotto:

Anhalt-Zerbst
Carl Wilhelm 1667-1718 2/3 Taler 1677, CP-Zerbst Av-Gegenstempel des Fränkischen Kreises (60.N über verschlungenem Monogramm FC) Mann 251 Davenport 202 Doppelschlag, Münze: sehr schön. Gegenstempel: fast vorzüglich