<< Lotto 1784 - ...   Lotto 1786 - ... >>

Lotto 1785 - Asta Numismatica 96

Stima:
8.000,00 EUR
Base d'asta:
7.200,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Johann Georg I. (1611-) 1615-1656 Breiter Doppeltaler 1653, CR-Dresden Hüftbild im Kurornat mit geschultertem Kurschwert halbrechts / Achtfach behelmtes Wappen C/K 150 Schnee 888 Davenport 7613 Slg. Merseburger - 58.05 g. Äußerst seltenes und attraktives Exemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Tempo rimanente:
Offerta minima:
7.200,00 EUR