Lotto 249 - Asta Numismatica 82

Orden deutscher Länder Preußen Kriegsdenkmünzen/Erinnerungskreuze Verliehen 1813-1866. Kriegsdenkmünze mit Jahreszahl 1813/1814 (am ... Leggi tutto
Stima:
220,00 EUR
Base d'asta:
220,00 EUR

Stato lotto:

Orden deutscher Länder Preußen
Kriegsdenkmünzen/Erinnerungskreuze Verliehen 1813-1866. Kriegsdenkmünze mit Jahreszahl 1813/1814 (am Band), Düppelner Sturmkreuz, Alsen-Kreuz, Kriegs-Denkmünze 1864 (2x, davon 1x Kaufexemplar), Erinnerungskreuz Königgrätz, Erinnerungskreuz Main-Armee und Erinnerungskreuz Treuen Kriegern 1866. 5 Stück ohne Band OEK 1913, 1928, 1932, 1936, 1938, 1939, 1940 Sehr schön-vorzüglich