Lotto 380 - Asta Numismatica 82

Akademien, Schulen, Universitäten Ausland London Bronzemedaille o.J. (J. Pinches) Auszeichnung der Nationalakademie von Großbritannien in ... Leggi tutto
Stima:
80,00 EUR
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Akademien, Schulen, Universitäten Ausland
London Bronzemedaille o.J. (J. Pinches) Auszeichnung der Nationalakademie von Großbritannien in London. Britannia mit Dreizack und Lorbeerkranz von vorn, dahinter Löwe, umgeben von zahlreichen Attributen der Wissenschaften, Wirtschaft und Kunst sowie Eisenbahn und Bienenkorb / Wappen des Vereinigten Königreiches Großbritannien und Nordirland, darunter muschelförmiges Gravurfeld auf Oliven- und Eichenzweigen. 67 mm, 112,59 g Kl. Randfehler, fast Stempelglanz