Lotto 385 - Asta Numismatica 82

Astronomie Habsburg Silbermedaille 1856 (K. Lange) Zu Ehren des Gründers und langjährigen Direktors der Geologischen Reichsanstalt, ... Leggi tutto
Stima:
450,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Astronomie
Habsburg Silbermedaille 1856 (K. Lange) Zu Ehren des Gründers und langjährigen Direktors der Geologischen Reichsanstalt, Wilhelm Ritter von Haidinger (1795 -1871). Kopf nach rechts / Weltkugel umgeben von einem Band mit 12 Tierkreiszeichen. 64,0 mm, 105,12 g Slg. Wurzbach 3497 Hauser 7416 Slg. Horsky 7308 Sehr schön/vorzüglich