Lotto 389 - Asta Numismatica 82

Astronomie Schweden Silbermedaille 1783 (M. Frumerie) Auf den Tod des schwedischen Antronomen Pehr Wilhelm Wargentin (1717-1783). gestiftet ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Astronomie
Schweden Silbermedaille 1783 (M. Frumerie) Auf den Tod des schwedischen Antronomen Pehr Wilhelm Wargentin (1717-1783). gestiftet von der Königlichen Akademie zu Stockholm. Kopf nach rechts / Stehender geflügelter Genius mit Astrolabium und Fackel vor dem Berg Olympus. 31,0 mm, 12,77 g Slg. Wurzbach - Fischhof 147 Hildebrand S.204 Nr.2 Sehr schön-vorzüglich