Lotto 396 - Asta Numismatica 82

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Länder und Orte Ausland Frankreich-Djibouti Versilberte Bronzemedaille 1956 (R. Delamarre) 100-Jahrfeier ... Leggi tutto
Stima:
150,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Länder und Orte Ausland
Frankreich-Djibouti Versilberte Bronzemedaille 1956 (R. Delamarre) 100-Jahrfeier der "Compagnie des Salins du Midi et des Salines de Djibouti". Stehender Ludwig IX., der Heilige, mit Lilienzepter und Segelschiff von vorn / Ansicht des Firmengeländes mit hohen Mauern, darunter Gravurtafel und Weintrauben. Randpunze: Füllhorn BRONZE. 80,3 mm, 262,53 g Müseler - Winz. Randfehler, fast prägefrisch