Lotto 1009 - Asta Numismatica 82

Kaiserzeit Trajan 98-117 Sesterz 103-111, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach links, IMP CAES NERVA TRAIANO AVG GER DAC PM TRP COS VIII / Kaiser ... Leggi tutto
Stima:
330,00 EUR
Base d'asta:
330,00 EUR

Stato lotto:

Kaiserzeit
Trajan 98-117 Sesterz 103-111, Rom Kopf mit Lorbeerkranz nach links, IMP CAES NERVA TRAIANO AVG GER DAC PM TRP COS VIII / Kaiser wird von Victoria bekränzt, beide stehen nach links, SPQR OPTIMO PRINCIPI RIC 549 Cohen 516 24.29 g. Selten, Av min. Geglättet, sehr schön-vorzüglich / fast sehr schön