Lotto 1100 - Asta Numismatica 82

Afrika Bronzemedaille 1856 (unsigniert) Flucht nach Ägypten. Maria mit dem Jesuskind in ihren Armen auf einem Esel sitzend und Josef zu ... Leggi tutto
Stima:
70,00 EUR
Base d'asta:
70,00 EUR

Stato lotto:

Afrika
Bronzemedaille 1856 (unsigniert) Flucht nach Ägypten. Maria mit dem Jesuskind in ihren Armen auf einem Esel sitzend und Josef zu Fuß nach rechts / Engel mit Schild im Vierpaß. Herausgegeben von der Gesellschaft der Afrikamissionen. 40,2 mm, 32,67 g Selten. Randfehler, vorzüglich