Lotto 1647 - Asta Numismatica 82

Aachen Bronzemedaille 1748 (unsigniert, G.W. Kittel) Der Frieden zu Aachen. Auf Armaturen und Globus sitzende bekrönte weibliche Figur ... Leggi tutto
Stima:
90,00 EUR
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Aachen
Bronzemedaille 1748 (unsigniert, G.W. Kittel) Der Frieden zu Aachen. Auf Armaturen und Globus sitzende bekrönte weibliche Figur mit Zepter und Schild mit der Aufschrift Europa / Stehende Fama mit zwei Posaunen. 29,6 mm, 10,26 g Slg. Julius - Pax in nummis 560 Selten. Gehenkelt, sehr schön