Lotto 3125 - Asta Numismatica 82

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-315 Stück Sammlung deutsches Kaiserreich bis 3. Reich. 1 Rentenpfennig bis 5 Reichsmark 1917-1944. Dabei ... Leggi tutto
Stima:
650,00 EUR
Base d'asta:
650,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-315 Stück Sammlung deutsches Kaiserreich bis 3. Reich. 1 Rentenpfennig bis 5 Reichsmark 1917-1944. Dabei u.a.: 5 Reichsmark 1934-1939 (50x), 2 Reichsmark 1934-1939 (26x). Notgeldmünzen und Marken der deutschen Städte und Gemeinden (91x). Im Album und in Münzrähmchen nach Jahrgängen und Prägebuchstaben sortiert Sehr schön-fast Stempelglanz