• 3. e-live Auction

3. e-live Auction

3. e-live Auction

Лот 271

German Democratic Republic

Gedenkmünzen 20 Mark 1990. Schlüter Jaeger 1634 Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 272

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1976. Weber. Im verplombten Originaletui Jaeger 1562 Polierte Platte

Оценка:

Лот 273

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1979. Feuerbach. Jaeger 1574 Lose in Kapsel. Avers leicht berühert, Polierte Platte

Оценка:

Лот 274

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 20 Mark 1980. Abbe. Im verplombten Originaletui Jaeger 1575 Polierte Platte

Оценка:

Лот 275

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1982. Gewandhaus Leipzig.Im verplombten Origianletui Jaeger 1583 Polierte Platte

Оценка:

Лот 276

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1985. Semperoper. Im verplombten Origianletui Jaeger 1600 Polierte Platte

Оценка:

Лот 277

German Democratic Republic

Gedenkmünzen Polierte Platte 10 Mark 1987. Schauspielhaus.Im verplombten Originaletui Jaeger 1616 Polierte Platte

Оценка:

Лот 278

German Democratic Republic

Оценка:

Лот 279

German Democratic Republic

Оценка:

Лот 280

German Democratic Republic

Оценка:

Лот 281

German Democratic Republic

Оценка:

Лот 282

German Democratic Republic

Lots Lot-6 Stück 5 Mark 1968 Koch, 1970 Röntgen, 1971 Kepler, 1974 Reis, 1975 Mann und 1975 Jahr der Frau Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 283

German Democratic Republic

Оценка:
190,00 €
190,00 €

Лот 284

German Democratic Republic

Lots Lot-5 Stück 10 Mark 1969 Böttger, 1971 Dürer, 1974 Friedrich. 5 Mark 1982 Fröbel und 1988 Barlach Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 285

German Democratic Republic

Оценка:

Лот 286

German Democratic Republic

Lots Lot-4 Stück 20 Mark - 1977 Gauss, 1980 Abbe. 5 Mark - 1969 Hertz und 1979 Einstein Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 287

German Democratic Republic

Lots Lot-3 Stück 20 MDN 1966 Leibniz (Kratzer), 1982 Zetkin. 5 Mark 1990 Tucholsky Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:
95,00 €
95,00 €

Лот 288

German Democratic Republic

Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1980 Scharnhorst und 1988 Hutten Vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 289

German Democratic Republic

Lots Lot-2 Stück 10 Mark 1972 Heine und 1984 Brehm Fast vorzüglich-fast Stempelglanz

Оценка:

Лот 290

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1952 D Germanisches Museum Jaeger 388 Kl. Kratzer, vorzüglich/fast vorzüglich

Оценка:
280,00 €
280,00 €

Лот 291

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Sehr schön-vorzüglich

Оценка:

Лот 292

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1955 F Schiller Jaeger 389 Fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

Оценка:

Лот 293

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1955 G Markgraf von Baden Jaeger 390 Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Оценка:

Лот 294

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1957 J Eichendorff Jaeger 391 Henkelspur, Rand leicht bearbeitet, sehr schön

Оценка:

Лот 295

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Winz. Kratzer, Polierte Platte

Оценка:

Лот 296

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 5 DM 1964 J Fichte Jaeger 393 Kl. Randfehler, fast vorzüglich

Оценка:

Лот 297

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 200 Euro 2002 D Einführung des Euro. 31,1 g (1 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 494 GOLD. Kl. Randfehler, Stempelglanz

Оценка:
1.600,00 €
1.600,00 €

Лот 298

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 100 Euro 2002 D Einführung des Euro.15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 493 GOLD. Av. Min. Fleck, Stempelglanz

Оценка:
560,00 €
560,00 €

Лот 299

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 100 Euro 2003 J Quedlinburg. 15,55 g (1/2 Unze) Feingold. In Kapsel Jaeger 502 GOLD. Stempelglanz

Оценка:
570,00 €
570,00 €

Лот 300

Federal Republic of Germany

Gedenkmünzen 20 Euro 2015 F Deutscher Wald - Linde. 3,89 g Feingold. In Originalkapsel mit Zertifikat GOLD. Stempelglanz

Оценка:
230,00 €
230,00 €