Лот 1438 - Аукцион 85

Bolivien Republik seit 1825 Silbergußmedaille o.J. (19. Jhd.) Erinnerungsmedaille für die Soldaten in den Unabhängigkeitskriegen. Vor ... Читать далее
Оценка:
70,00 EUR
56,00 EUR

Bolivien
Republik seit 1825 Silbergußmedaille o.J. (19. Jhd.) Erinnerungsmedaille für die Soldaten in den Unabhängigkeitskriegen. Vor dem Cerro de Potosi steht auf einer aus Armaturen gebildeten Pyramide Bolivar nach rechts mit Freiheitsmütze bedeckter Lanze vor aufgehender Sonne, darunter: POTOSI / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 41,5 x 35 mm, 21,46 g Fonrobert 9449 Kl. Gußfehler, sehr schön

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de