Лот 1915 - Аукцион 85

Лот 1915

Bohemia
Medaillen Silbermedaille 1902 (A. Scharff) 50 jähriges Bestehen der Kammgarnspinnerei Anton Richter & Söhne in Mildenau. Brustbild des ... Читать далее
Оценка:
150,00 EUR
120,00 EUR

Medaillen
Silbermedaille 1902 (A. Scharff) 50 jähriges Bestehen der Kammgarnspinnerei Anton Richter & Söhne in Mildenau. Brustbild des Gründers Anton Richter halblinks / Ansicht des Firmengeländes aus der Vogelperspektive, davor sitzende weibliche Personifikation und zwei Jünglinge. Randpunze: Kopf, J.C. 51,4 mm, 48,66 g Hauser 1865 Mattiert, kleine Randfehler, prägefrisch

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de