Лот 1190 - Аукцион 86

Лот 1190

Bohemia
Böhmen Friedrich, Pfalzgraf bei Rhein, König von Böhmen 1619-1621 Silbergußmedaille 1619 (Maler) Auf die Verteidigung Böhmens. ... Читать далее
Оценка:
750,00 EUR
675,00 EUR

Böhmen
Friedrich, Pfalzgraf bei Rhein, König von Böhmen 1619-1621 Silbergußmedaille 1619 (Maler) Auf die Verteidigung Böhmens. Winterkönig reitet mit Ornat nach links / Soldat legt einem anderen den Brustharnisch a zwischen den Symbolen. 36 mm, 12,31 g Slg. Donebauer 2037 Slg. Memmesheimer 2267 Slg. Erlanger 2604 Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de