Лот 4575 - 11. E-live Auction

Belgien-Medaillen Antwerpen Bronzemedaille 1885 (François Baetes) 17. Bundesfest des Belgischen Gymnastikverbandes, herausggeben von ... Читать далее
40,00 EUR

Belgien-Medaillen
Antwerpen Bronzemedaille 1885 (François Baetes) 17. Bundesfest des Belgischen Gymnastikverbandes, herausggeben von "Société de gymnastique" und "Turnafdeeling van Nut en Vermaak". Belgischer Löwe nach links liegend, über gekreuzten Fackel und Schwert vor aufgehender Sonne, umher Umschrift / Bekröntes Stadtwappen, gehalten von zwei Wilden Männern, umher Umschrift. 64,7 mm, 115,34 g Revers kl. Flecke, winz. Randfehler, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de