• Auction 90

Лот 322 - Auction 90

Akademien, Schulen, Universitäten Personen Cotta, Heinrich 1763-1844 Bronzemedaille 1836 (F. König) 50-jährige Lehrtätigkeit seines ... Читать далее
60,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Personen
Cotta, Heinrich 1763-1844 Bronzemedaille 1836 (F. König) 50-jährige Lehrtätigkeit seines Direktors in der Forstakademie in Tharandt. Kopf nach links / 5 Zeilen Schrift im Eichenkranz. 44,0 mm, 38,93 g. Dazu braune Meißner Porzellanmedaille 1966 - 150 Jahrfeier der Fakultät für Forstwirtschaft Tharandt. Brustbild Cotta nach links / 8 Zeilen Schrift. 65 mm Slg. Merseburger 4493 Slg. Wurzbach 1529 2 Stück. Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de