• Auction 90

Лот 954 - Auction 90

Augsburg-Stadt Silbermedaille 1782 (T. Rosa) Besuch von Papst Pius VI. in Augsburg auf seiner Rückreise aus Wien. Brustbild des Papstes ... Читать далее
170,00 EUR

Augsburg-Stadt
Silbermedaille 1782 (T. Rosa) Besuch von Papst Pius VI. in Augsburg auf seiner Rückreise aus Wien. Brustbild des Papstes nach rechts / 11 Zeilen Schrift, darunter Stadtpyr zwischen zwei Sternen. 41,80 mm, 25,05 g Forster 133 Slg. Montenuovo 2158 (8,- GM) Patrignani 42 b Spink 1963 var. (Weißmetall mit Kupferkern) Avers feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de