Лот 3175 - Numismatic Auction 91

Лот 3175

Literature
Allgemeingeschichtliche Literatur Album Miltaire victoires et conquetes des armees francaises. Livraison Nr. 1 bis 12 Týpogravure ... Читать далее
1.000,00 EUR

Allgemeingeschichtliche Literatur
Album Miltaire victoires et conquetes des armees francaises. Livraison Nr. 1 bis 12 Týpogravure Boussod, Valadon & Cie o.J. ca. 1880. Imposantes zweibändiges militärhistorisches Bildwerk zu den Feldzügen der napoleonischen Zeit. Gefechtszenen von 1792 bis 1801 sowie der Aufstieg Napoleons (Band 1). Die Französische Armee und die Ausstattung der Infanterie von 1815 bis 1870 (Band 2). Zahlreiche Lithographien mit Schlachtansichten, Darstellungen militärische Einheiten und sonstigen militärhistorischen Besonderheiten der französischen Militärgeschichte. Über 315 Seiten an außerordentlich gut dokumentierter Zeitgeschichte zum Militärwesen Frankreichs des 18. und 19. Jahrhunderts mit über 300 Lithographien. Dekorative Halbmaroquinbände mit goldgeprägten Rücken. Einband leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 91

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1531)
Предаукционный - Окончание
03 05 2019 09:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
03 05 2019 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 3150-3175)
Предаукционный - Окончание
03 05 2019 09:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
03 05 2019 18:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1532-3149)
Предаукционный - Окончание
04 05 2019 09:00 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 05 2019 10:00 CEST