Лот 423 - Numismatic Auction 92

Akademien, Schulen, Universitäten Orte Utrecht Silbermedaille 1736 (Drappentier) 100 Jahre Universität Utrecht. Pallas sitzt in ... Читать далее
Оценка:
500,00 EUR
450,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Utrecht Silbermedaille 1736 (Drappentier) 100 Jahre Universität Utrecht. Pallas sitzt in Säulenhalle nach links, zu ihren Füßen Attribute der Astronomie, Theologie, Justiz, Botanik, Pharmazie und der Chemie, sowie einige Münzen, links steht Herkules mit Löwenfell und Pfeilbündel auf einem mehrköpfigen Untier / 8 Zeilen Schrift auf einer Banderole, oben strahlendes Stadtwappen zwischen Lorbeerzweigen, unten Flußgott und Schwan am Schilfufer, im Hintergrund Stadtansicht. 65 mm, 80,13 g Van Loon 104 Kl. Randfehler, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 92

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-409)
Предаукционный - Окончание
30 10 2019 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
30 10 2019 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 1022-1219)
Предаукционный - Окончание
30 10 2019 13:30 CET
Аукцион в зале - Начало
30 10 2019 14:00 CET

сессия 3 (Лоты 401-1021)
Предаукционный - Окончание
01 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
01 11 2019 10:00 CET

сессия 4 (Лоты 1220-1375)
Предаукционный - Окончание
01 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
01 11 2019 10:00 CET

сессия 5 (Лоты 1376-2041)
Предаукционный - Окончание
02 11 2019 09:30 CET
Аукцион в зале - Начало
02 11 2019 10:00 CET

сессия 6 (Лоты 2042-2807)
Предаукционный - Окончание
02 11 2019 14:00 CET
Аукцион в зале - Начало
02 11 2019 14:15 CET