Лот 4024 - 15. E-live Auction

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen Silbermedaille 1864 (Stern) Auf die 4 Minen von Graissessac/Frankreich. Bergmann sitzt mit Spitzhacke nach ... Читать далее
Оценка:
80,00 EUR
72,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Silbermedaille 1864 (Stern) Auf die 4 Minen von Graissessac/Frankreich. Bergmann sitzt mit Spitzhacke nach rechts über Ausrüstung / 6 Zeilen Schrift. Randpunzen 2x (Füllhorn) ARGENT. 34,5 mm, 20,29 g Müseler 18/73 Selten. Feine Patina, Revers leicht berieben, vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de