Лот 3571 - Numismatic Auction 98

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Friedrich August II. 1836-1854 Silbermedaille o.J. (C.R. Krüger) Prämienmedaille - dem Verdienst ... Читать далее
Оценка:
1.300,00 EUR
1.170,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Friedrich August II. 1836-1854 Silbermedaille o.J. (C.R. Krüger) Prämienmedaille - dem Verdienst für Kunst und Wissenschaft. Kopf des Königs Friedrich August nach rechts / Nach links thronende Saxonia mit Kranz, davor 4 Genien. 54,6 mm, 71,93 g Hannig 73.3 Slg. Merseburger - vgl. 2193 Bronze Keil 29.2 Auflagenhöhe: Nur 32 Exemplare. Sehr selten. Leicht berieben, vorzüglich+

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 98

Категории

Аукцион: Numismatic Auction 98

Монеты - Все аукционы

Расписание

Предаукционный - Окончание
20 11 2021 09:00 CET

Аукцион в зале - Начало
20 11 2021 10:00 CET