Лот 2283 - Numismatic Auction 100

Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 ...
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Johann Georg IV. 1691-1694 Dukat 1694, IK-Dresden Brustbild nach rechts, das Schwert schulternd, ... Читать далее
Оценка:
20.000,00 EUR
18.000,00 EUR

Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner)
Johann Georg IV. 1691-1694 Dukat 1694, IK-Dresden Brustbild nach rechts, das Schwert schulternd, davor Kurhut auf einem Tisch, IOHAN. GEORG. IV. D G. DVX. SAX. I. C. M. A. ET. W. / Verziertes, vierfeldiges Wappen mit dem Kurschild als Mittelschild, darüber Kurhut, darunter Münzzeichen, SAC ROM IMPER ARCHIM. ET. ELECT. 1694. 23 mm, 3,45 g C/K 647 Friedberg 2758 GOLD. Äußerst seltenes Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 100

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1142)
Предаукционный - Окончание
10 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
10 11 2022 09:30 CET

сессия 2 (Лоты 1143-2113)
Предаукционный - Окончание
11 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
11 11 2022 09:30 CET

сессия 3 (Лоты 2114-3353)
Предаукционный - Окончание
12 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 11 2022 09:30 CET