Los Nr. 38 - 3. e-live Auction

Lots Lot-24 Stück Dabei: Preußen - Eisernes Kreuz 2. Klasse (2x, davon 1x mit Band), Erinnerungskreuze - Königgrätz (2x, davon 1x mit ... Weiter
Schätzpreis:
200,00 EUR
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Lots
Lot-24 Stück Dabei: Preußen - Eisernes Kreuz 2. Klasse (2x, davon 1x mit Band), Erinnerungskreuze - Königgrätz (2x, davon 1x mit Band), Main-Armee und Treuen Kriegern, Kriegsdenkmünze 1870/71, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse und Verdienstkreuz für Kriegshilfe, Kriegsmetall, mit Band. Sachsen - Friedrich-August-Medaille in Silber und Bronze. Drittes Reich - Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918 mit Schwertern (3x verschiedene Hersteller) und für Witwen. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse (2x, davon 1x mit Band) und Medaille 1. Oktober 1938. Weimarer Republik - Erinnerungsmedaille 1914. Österreich - Medaille 1848-1908 mit Band und Kaiser Karl-Truppenkreuz. Ungarn - Medaille 1914-1918 mit Band. Dazu versilberte Medaille zum 80. Geburtstag von Paul von Hindenburg und Bronzemedaille zum 80. Dienstjubiläum von Wilhelm I. von Preußen Vorzüglich-fast Stempelglanz