Los Nr. 884 - Auction 84

Erster Weltkrieg Eisengußmedaille 1915 (unsigniert) Waffenbündnis Deutschland mit Österreich-Ungarn im I. Weltkrieg. Drei Adlerköpfe / ... Weiter
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
54,00 EUR

Erster Weltkrieg
Eisengußmedaille 1915 (unsigniert) Waffenbündnis Deutschland mit Österreich-Ungarn im I. Weltkrieg. Drei Adlerköpfe / Zwei nackte Krieger mit erhobenem Schwert, darunter 4 Zeilen Schrift. 57,5 mm, 57,91 g Vorzüglich