Los Nr. 1893 - Auction 84

Vereinigte Staaten von Amerika Silbermedaille 1909 (F. Fuchs) Auf die Entdeckung des Hudson Rivers durch Henry Hudson 1609 und die erste ... Weiter
Schätzpreis:
550,00 EUR
Ausrufpreis:
495,00 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika
Silbermedaille 1909 (F. Fuchs) Auf die Entdeckung des Hudson Rivers durch Henry Hudson 1609 und die erste Dampferfahrt durch Fulton 1807. Schiffszene mit Hudson und 5 Matrosen / 3 Allegorien mit nautischen Symbolen, darüber Büste von Fulton. 120 mm. Randpunze: STERLING WHITEHEAD HOAG. Komplett mit Etui selten. Slg. Wurzbach - In dieser Größe sehr selten. Kl. Randfehler, vorzüglich