Los Nr. 1987 - Auction 84

Brandenburg, Markgrafschaft Otto II. 1184-1205 Brakteat Markgraf steht mit Fahne und Schild von vorn, rechts im Feld vierblättrige Blume. ... Weiter
Schätzpreis:
120,00 EUR
Ausrufpreis:
108,00 EUR

Brandenburg, Markgrafschaft
Otto II. 1184-1205 Brakteat Markgraf steht mit Fahne und Schild von vorn, rechts im Feld vierblättrige Blume. Interessante Variante Bahrfeldt - (vgl. 87) Berger - (vgl. 1679) Slg. Bonhoff 809 var. 0.35 g. Kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich