Los Nr. 3156 - Auction 84

Braunschweig-Calenberg-Hannover Lot-40 Stück Interessantes Lot von Kleinmünzen. Darunter: Taler (1837), 16 Groschen (1786-1832, 3x), 3 ... Weiter
Schätzpreis:
500,00 EUR
Ausrufpreis:
450,00 EUR

Braunschweig-Calenberg-Hannover
Lot-40 Stück Interessantes Lot von Kleinmünzen. Darunter: Taler (1837), 16 Groschen (1786-1832, 3x), 3 Mariengroschen (1816, 1821), 1/6 Taler (1821-1866, 5x), 1/12 Taler (1822-1851, 3x), 1/24 Taler (1817-1866, 5x), 4 Silberpfennig (1826, 1835), 4 Pfennig (1831, 2x), 2 Pfennig (1826-1863, 8x), Pfennig (1828-1868, 9x) Sehr schön-Stempelglanz