Los Nr. 3426 - Auction 84

Deutsches Reich allgemein Lot-67 Stück 2 Mark (18x), 3 Mark 24x) und 5 Mark (22x). Dabei u.a.:Anhalt - 3 Mark 1914 Silberhochzeit. Bayern ... Weiter
Schätzpreis:
900,00 EUR
Ausrufpreis:
810,00 EUR

Deutsches Reich allgemein
Lot-67 Stück 2 Mark (18x), 3 Mark 24x) und 5 Mark (22x). Dabei u.a.:Anhalt - 3 Mark 1914 Silberhochzeit. Bayern - 2 und 3 Mark 1911 Luitpold. Hessen - 5 Mark 1876, 2 Mark 1904 400. Geburtstag. Preußen - 3 Mark 1910 Uni Berlin, 1911 Uni Breslau, 2 und 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich. Sachsen - 5 Mark 1875 und 1900. 2 Mark 1903, 1909 Uni Leipzig, 1912. Dazu: Habsburg - 15 Kreuzer 1662, 1688 und 20 Kreuzer 1808 B Fast sehr schön-fast vorzüglich