Los Nr. 3455 - Auction 84

Münzwaagen Gold-Münzwaage 18 Jhd. Interessanter Alter Münzwaagen-Holzkasten (65 x 127 x 10 mm) mit Balkenwaage und 13 Gewichte sowie ... Weiter
Schätzpreis:
450,00 EUR
Ausrufpreis:
405,00 EUR

Münzwaagen
Gold-Münzwaage 18 Jhd. Interessanter Alter Münzwaagen-Holzkasten (65 x 127 x 10 mm) mit Balkenwaage und 13 Gewichte sowie Ausgleichsgewichten. Darunter: 2 Dukaten, Dukat, Pistol, 1/2 Pistol, Quadrupel, 2 Pistoletten, Pistolet, 1/2 Pistolet, Carolin, 1/2 Carolin, Sever und Goldheller. Innenetikett mit Darstellung der Äquitas (beschädigt) Attraktives Exemplar, Sehr schön