Los Nr. 1263 - 85. Auktion

Napoleon, Befreiungskriege und ihre Jubiläen Lot-5 Stück Silbermedaillen 1913 des Patriotenbundes auf die 100-Jahrfeier der ... Weiter
Schätzpreis:
90,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Napoleon, Befreiungskriege und ihre Jubiläen
Lot-5 Stück Silbermedaillen 1913 des Patriotenbundes auf die 100-Jahrfeier der Völkerschlacht bei Leipzig. Völkerschlachtdenkmal / 4 kämpfende Adler (2x, 1x mit Öse), Völkerschlachtdenkmal / Brustbild von C. Thieme nach links sowie Bronzemedaille - Völkerschlachtdenkmal / Stehender Ritter mit Schwert und Schild (im Originaletui). Dazu Silbermedaille 1965 - 800 Jahre Messestadt - Messeemblem / Völkerschlachtdenkmal Sehr schön-fast Stempelglanz