Los Nr. 4022 - 85. Auktion

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-42 Stück Kaiserreich bis BRD. Dabei u.a.: Kaiserreich von Baden bis Württemberg - 5 Mark (12x), 3 Mark ... Weiter
Schätzpreis:
550,00 EUR
Ausrufpreis:
440,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-42 Stück Kaiserreich bis BRD. Dabei u.a.: Kaiserreich von Baden bis Württemberg - 5 Mark (12x), 3 Mark (11x) und 2 Mark (4x). Dabei: Baden - 2 Mark 1907 a.s.Tod. Bayern - 2 Mark 1876 (2x). Braunschweig-Lüneburg - 3 Mark 1915 Regierungsantritt (Hksp). Preußen - 2 und 5 Mark 1901 200 Jahre Königreich. 3 Mark 1911 Uni Breslau. Wüttemberg - 5 Mark 1876. Weimarer Republik - 5 Reichsmark1929 E Lessing. 3 Reichsmark 1930 J Rheinlandräumung (Hksp). BRD - 2 Mark 1951 J Trauben. Dazu Not-Goldmark 1923 Bielefeld. Not- und Schmachtaler (Lauer) und Silbermedaille 1927 Hindenburg (Goetz) Fast sehr schön-fast Stempelglanz