Los Nr. 284 - 86. Auktion

Ausstellungen Weltausstellungen 1862 - London Bronzemedaille 1862 (Wyon) Preismedaille der internationalen Ausstellung in London. Thronende ... Weiter
Schätzpreis:
180,00 EUR
Ausrufpreis:
162,00 EUR

Ausstellungen Weltausstellungen
1862 - London Bronzemedaille 1862 (Wyon) Preismedaille der internationalen Ausstellung in London. Thronende Britannia umgeben von allegorischen Figuren der Industrie und des Handels, welche ihr Gaben überreichen / Vier Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Randgravur: H.J. Lias JUROR. CLASS XXXIII. 77 mm, 206,38 g. Kat. ALlen SK-A010 (RRR) Augustin - Eimer 2010 Sehr seltenes und prachtvolles Exemplar. Vorzüglich-Stempelglanz