Los Nr. 1493 - 86. Auktion

Bayern Ludwig II. 1864-1886 Bronzemedaille 1882 (J.A. Ries) 300-jähriges Jubiläum der Universität Würzburg. Brustbild nach rechts im ... Weiter
Schätzpreis:
100,00 EUR
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Bayern
Ludwig II. 1864-1886 Bronzemedaille 1882 (J.A. Ries) 300-jähriges Jubiläum der Universität Würzburg. Brustbild nach rechts im Hermelinmantel mit dem Hausritterorden von St. Hubertus / 11 Zeilen Schrift in einem unten mit drei Wappenschilden (Egloffstein, Bayern und Mespelbrunn) geschmückten Lorbeerkranz. 44,5 mm, 37,56 g Laverrenz 47 Beierlein 2972 Kl. Flecke, vorzüglich-Stempelglanz