Los Nr. 1495 - 86. Auktion

Bayern Kronprinz Rupprecht Ovale Silbergußmedaille 1914 (A. Daumiller) Auszeichnung an die Angehörige des 2. Bayerischen ... Weiter
Schätzpreis:
150,00 EUR
Ausrufpreis:
135,00 EUR

Bayern
Kronprinz Rupprecht Ovale Silbergußmedaille 1914 (A. Daumiller) Auszeichnung an die Angehörige des 2. Bayerischen Infanterieregiments Kronprinz. Brustbild des Kronprinzen Rupprecht nach links über dem von zwei Löwen gehaltenen bayerischen Wappen / Gekröntes Monogramm über Schwert und Ähren mit anhängendem Eisernen Kreuz. Randpunze: 800. 35,5 x 49 mm, 27,06 g. Mit Originalöse Zetzmann - Forrer VII. S. 209 Sehr selten. Vorzüglich