Los Nr. 1558 - 86. Auktion

Brandenburg-Preußen Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Bronzemedaille 1828 (Loos/H. Gube) Huldigung des neuen Landesfürsten und die ... Weiter
Schätzpreis:
100,00 EUR
Ausrufpreis:
90,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Bronzemedaille 1828 (Loos/H. Gube) Huldigung des neuen Landesfürsten und die Grundsteinlegung des Neuen Rathauses in Elberfeld. Kopf des König von Preussen nach rechts / Auge Gottes, darunter 10 Zeilen Schrift und zwei Palmzweige. 50,3 mm, 74,45 g Slg. Marienburg 5539 Schulten 3b Winz. Randfehler, fast Stempelglanz