Los Nr. 1585 - 86. Auktion

Brandenburg-Preußen Wilhelm I. 1861-1888 Silbermedaille 1882 (Kullrich/Weigand) 50-jähriges Bestehen des schlesischen Rennvereins in ... Weiter
Schätzpreis:
200,00 EUR
Ausrufpreis:
180,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Wilhelm I. 1861-1888 Silbermedaille 1882 (Kullrich/Weigand) 50-jähriges Bestehen des schlesischen Rennvereins in Breslau. Köpfe Wilhelms I. und Friedrich Wilhelms III. nebeneinander nach links / Silesia sitzt mit Kranz und Wappenschild nach links, im Hintergrund Rennpferde und Stadtansicht. 50,50 mm, 58,60 g. In Originalschachtel Sommer K 104 und W 41 Slg. Marienburg 6191 Fr. u. S. 4787 Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz