Los Nr. 2493 - 86. Auktion

Sachsen-Saalfeld Johann Ernst 1680-1729 Taler 1726, IME-Saalfeld Geharnischtes Hüftbild nach rechts, die Rechte hält einen Kommandostab, ... Weiter
Schätzpreis:
1.000,00 EUR
Ausrufpreis:
900,00 EUR

Sachsen-Saalfeld
Johann Ernst 1680-1729 Taler 1726, IME-Saalfeld Geharnischtes Hüftbild nach rechts, die Rechte hält einen Kommandostab, die Linke einen Turnierhelm / 6-fach behelmtes Wappen KOR 643 Grasser 433 Schnee 600 Davenport 2747 Slg. Merseburger - Sehr selten. Kl. Henkelspur, berieben, sehr schön