Los Nr. 2787 - 86. Auktion

Los Nr. 2787

Kolonien
Medaillen Silbermedaille 1918 (A. Hummel/Lauer) Erfolgreicher Kampf der Schutztruppe gegen die Engländer, Belgier und Portugiesen ... Weiter
Schätzpreis:
300,00 EUR
Ausrufpreis:
270,00 EUR

Medaillen
Silbermedaille 1918 (A. Hummel/Lauer) Erfolgreicher Kampf der Schutztruppe gegen die Engländer, Belgier und Portugiesen 1914-1918. Brustbild des Generalmajors von Lettow-Vorbeck nach rechts / Verwundeter Schutztruppensoldat steht nach rechts mit Gewehr und Fahne. Randpunze: 990. 33,5 mm, 14,05 g Zetzmann 4161 Seltenes und attraktives Exemplar. Winz. Kratzer, vorzüglich