Los Nr. 2876 - 86. Auktion

Münzschale Zinnschale ab 1887 (A. Chaumette) Dekorative Jugendstil Zinnschale mit Deckel, gefertigt Ende des 19. Jahrhunderts in Paris ... Weiter
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
225,00 EUR

Münzschale
Zinnschale ab 1887 (A. Chaumette) Dekorative Jugendstil Zinnschale mit Deckel, gefertigt Ende des 19. Jahrhunderts in Paris mit floralen Stilelementen in Kartuschenform. Bodenpunze (Justitia mit Waagschale, dahinter Hirsch, ENGL BLOCK ZINN). 370 x 250 x 200 mm (mit Deckel) Sehr schön erhalten