Los Nr. 4198 - 6. e-live Auction

Erster Weltkrieg Bronzegußmedaille 1914 (R. Küchler) Auf die Übergabe von Maubeuge durch General Johann von Zwehl. Brustbild nach ... Weiter
Schätzpreis:
80,00 EUR
Ausrufpreis:
72,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzegußmedaille 1914 (R. Küchler) Auf die Übergabe von Maubeuge durch General Johann von Zwehl. Brustbild nach rechts / Übergabeszene vor Festung. Randpunze: DS (Deutsche Schaumünze) 14 21. 97,3 mm, 254,64 g Vorzüglich