Los Nr. 4668 - 6. e-live Auction

Belgien-Medaillen Bronzemedaille 1889 (Deckers/Mauquoy) Edward Coremans. Brustbild nach links / 10 Zeilen Schrift. 51,5 mm, 52,99 g Kl. ... Weiter
Schätzpreis:
70,00 EUR
Ausrufpreis:
63,00 EUR

Belgien-Medaillen
Bronzemedaille 1889 (Deckers/Mauquoy) Edward Coremans. Brustbild nach links / 10 Zeilen Schrift. 51,5 mm, 52,99 g Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Edward Coremans war Politiker der antimilitaristischen Meetingpartij und von 1868-1910 ihr Vorsitzender. Er hat Klassische Philologie in Liege und Rechtswissenschaften in Brüssel studiert