Los Nr. 342 - Auction 90

Archäologie und Ägyptologie Bronzemedaille 1891 (X. Pawlik) Dr. Karl Lind (1831-1901), Archäologen, Kunsthistoriker, Sektionsrat im ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Archäologie und Ägyptologie
Bronzemedaille 1891 (X. Pawlik) Dr. Karl Lind (1831-1901), Archäologen, Kunsthistoriker, Sektionsrat im Unterrichtsministerium und Denkmalpfleger - gewidmet vom Wiener Altertumsverein. Brustbild nach links / Frau mit Öllampe entschleiert sitzende Frau mit Buch und Attributen der Archäologie und Denkmalpflege, Im Abschnitt Schild mit Eule 58.10 mm. 77,48 g Slg. Wurzbacher 5200 Kleine Randfehler, vorzüglich