Los Nr. 1522 - Auction 90

Allgemeine Lots Lot-41 Stück Interessantes Lot an altdeutschen Münzen des 17.-18. Jahrhunderts. Meist Sachsen, daneben auch: Frankfurt, ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-41 Stück Interessantes Lot an altdeutschen Münzen des 17.-18. Jahrhunderts. Meist Sachsen, daneben auch: Frankfurt, Hessen, Hildesheim. Dabei u.a.: Sachsen-2/3 Taler 1768 EDC, 1/3 1764 EDC, 1/6 Taler 1763 FWoF, 1836 (Tod). Doppelgroschen und Groschen 1691 (Tod) Sehr schön-vorzüglich