Los Nr. 244 - 12. E-live Auction

Luft- und Raumfahrt Einseitige Silbermedaille 1912 (L. Habich) Gordon-Bennett-Ballonwettfahrt Stuttgart. Männlicher, nach rechts ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Einseitige Silbermedaille 1912 (L. Habich) Gordon-Bennett-Ballonwettfahrt Stuttgart. Männlicher, nach rechts schwebender Genius zwischen Schrift. Randpunze: 990. 54,6 mm, 59,45 g Kaiser -, vgl.56 (in Bronze) Button -, vgl.81 (in Bronze) Selten. Sehr schön-vorzüglich