Los Nr. 353 - Numismatic Auction 91

Ausstellungen - Weltausstellungen 1906 - Mailand Vergoldete Silbermedaille 1906 (S. Johnson/Giannino) Sitzende weibliche Gestalt küsst vor ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Ausstellungen - Weltausstellungen
1906 - Mailand Vergoldete Silbermedaille 1906 (S. Johnson/Giannino) Sitzende weibliche Gestalt küsst vor ihr stehenden Mann auf Stirn / 3 Zeilen Schrift vor Lorbeerbaum, im Hintergrund Gebäude. Randpunze: ARGENTO. 61,3 mm, 121,91 g. Schöne Jugendstilmedaille Sehr selten in Silber. Av. kl. Kratzer, vorzüglich