Los Nr. 414 - Numismatic Auction 91

Eisengußmedaillen Orte Bayern Eisengußmedaille 1826 (I.B. Stiglmair) Auf die Grundsteinlegung der Pinakothek in München. Kopf Ludwigs I. ... Weiter
Ausrufpreis:
150,00 EUR

Eisengußmedaillen Orte
Bayern Eisengußmedaille 1826 (I.B. Stiglmair) Auf die Grundsteinlegung der Pinakothek in München. Kopf Ludwigs I. nach links / 10 Zeilen Schrift. 42,4 mm, 43,73 g. Dazu: 2 einseitige Medaillen o.J. (unsigniert, von Losch?) auf Maximilian Joseph I. und seine Gemahlin Carolina und auf Ludwig (I.), Kronprinzen, und Therese, Kronprinzessin von Bayern sowie o.J. (unsigniert, von Losch) auf Carolina, Königin von Bayern Hauser vgl. 500 Beierlein -, vgl. 2628 (in Silber und Bronze) 4 Stück. Kl. Randfehler, fast vorzüglich-vorzüglich