Los Nr. 471 - Numismatic Auction 91

Erster Weltkrieg Silbermedaille 1914 (Lauer) "Viel Feind - viel Ehr!". Brustbild von Ludwig III., König von Bayern, nach links ... Weiter
Ausrufpreis:
65,00 EUR

Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1914 (Lauer) "Viel Feind - viel Ehr!". Brustbild von Ludwig III., König von Bayern, nach links / Auf der Spitze stehendes Schwert, darüber Eisernes Kreuz, umher Eichenkranz. Randpunze: SILBER 990. 33,4 mm, 18,66 g Zetzmann 2034 Kl. Kratzer, fast vorzüglich